
Бюллетень №3
Название | Автор | Описание | Файл |
---|---|---|---|
Мастер-класс "современные подходы к анализу урока" | Разводова Елена Владимировна | текстовый файл с описанием мастер-класса и разработанной анкеты анализа урока. | ![]() |
Урок математики в 5 классе согласно требованиям ФГОС 2 поколения по теме "Сравнение дробей" . | Петрова Марина Александровна | Технологическая карта урока разработана для учителей, работающих по учебнику Е. А.Бунимович "Математика, 5 класс" издательства "Сфера". Урок сопровождается презентацией и раздаточным материалом на урок для обучающихся. Урок соответствует требованиям ФГОС 2 поколения. | ![]() |
Развлечение "Идем в поход!" | Шарапова Юлия Викторовна | Развлечение предназначено для детей старшего дошкольного возраста. Проводится в летний период по территории детского сада. Цель - сплочение детского коллектива, ознакомлением детей с правилами безопасного поведения в природе и бережного отношения к ней. Поход проводится в форме путешествия по специальному маршруту, указанному на карте. На протяжении всего развлечения детей ждут увлекательные задания от сказочных героев, а в заключении - привал! | ![]() |
«Медиация как высокоэффективная технология альтернативного урегулирования споров между участниками образовательных отношений» | Фоминская Екатерина Алексеевна | Инновационный проект: «Медиация как высокоэффективная технология альтернативного урегулирования споров между участниками образовательных отношений» оказывает практическое содействие в вопросах реализации Национальной стратегии действий в интересах детей 2012-2017 гг. Проект показывает образовательным учреждениям порядок внедрения в образовательный процесс инновационных для Российской Федерации медиативно- восстановительных способов и механизмов предупреждения и разрешения споров том числе с участием несовершеннолетних. Помощь в решении проблем по созданию бесконфликтной среды, безопасного пространства в школе, необходимого для формирования физически и психологически здоровой личности. | ![]() |
Урок русского языка в соответствии с требованиями ФГОС НОО | Куимова Ольга Викторовна | Состав слова. Распознавание значимых частей слова. Тип урока: Урок «открытия» нового знания Деятельностная цель: закреплять знания о роли суффиксов и приставок в словах, совершенствовать умение записывать текст по памяти. Образовательная цель: расширение понятийной базы за счёт включение в неё новых элементов. | ![]() |
Сценарий тематического родительского собрания в старшей группе «Как хорошо, что есть семья, которая от бед любых везде хранит меня» | Цыганкова Анна Анатольевна | Цели: Формирование доверительных и доброжелательных отношений между родителями и детьми, педагогом и воспитанниками, педагогом и родителями; установление системы взаимодействия «воспитатель - родитель - ребёнок - сотрудничество». Задачи: помочь родителям понять своих детей; обобщить представления родителей об индивидуальных особенностях своих детей, использовать их в процессе семейного воспитания; способствовать формированию правильного отношения родителей к индивидуальным особенностям своего ребёнка. | ![]() |
Конспект занятия по внеурочной деятельности "Изготовление пасхальной открытки в технике канзаши" | Жилина Мария Владимировна | Конспект занятия по внеурочной деятельности "Изготовление пасхальной открытки в технике канзаши" | ![]() |
Рабочая программа по внеурочной деятельности "3 D конструирование из бумаги" | Булычева Гульнара Кавиевна | ![]() | |
Технологическая карта урока: ТЕМА: Строение семян однодольных растений. Л.Р №2 «Изучение строения семян однодольных растений» учитель: Тюренкова С.В. Предмет: Биология - УМК Пасечник В.В. Класс: 6 Тип урока: урок усвоения нового знания | Тюренкова Светлана Владимировна | ![]() | |
Будь Здоров. | Гридина Вера Александровна | Здоровьесберегающий педагогический процесс ДОУ – процесс воспитания и обучения детей дошкольного возраста в режиме здоровьесбережения и здоровьеобогащения; процесс, направленный на обеспечение физического, психического и социального благополучия ребенка. | ![]() |
Технологическая карта урока математики в 1 классе на тему «Увеличить на. Уменьшить на.» | Афанасьева Светлана Сергеевна | ![]() | |
Квест по ПДД. | Бауэр Наталья Ивановна | Конспект мероприятия для воспитанников средних - подготовительных групп. Квест по ПДД. | ![]() |
Видеоурок "Степени сравнения имен прилагательных" | Хижнякова Людмила Анатольевна | Видеоурок можно использовать при объяснении нового материала в 4-5 классах. | ![]() |
Исследовательская работа | Байчорова Мадина Башировна | "Домашняя кошка - кто она?" | ![]() |
Библиотечный урок по творчеству Н. Рубцова | Самоукова Татьяна Дмитриевна | ![]() | |
Формирование устойчивой мотивации к чтению художественной литературы | Шашкова Вера Васильевна | ![]() | |
Кинезиология, как оздоровительная форма, применяемая в умственном и физическом оздоровлении дошкольников. | Богданова Светлана Вячеславовна | ![]() | |
Банковская задача в новой версии ЕГЭ с 2015 года по математике. | Шишмарева Оксана Ивановна | Предлагаю рассмотреть примеры решения банковских задач (сложные задачи на проценты от процентов). Знание методики решения таких задач необходимо как в повседневной жизни (расчёт процентов по кредиту), так и при написании ЕГЭ по математике. С 2015 года в профильный уровень ЕГЭ по математике включено задание №19 (в демоверсии 2016 года - №17), которое и является банковской задачей. | ![]() |
Московский государственный университет | Петрачкова Ирина Анатольевна | Методическая разработка внеклассного мероприятия по математике в 5 классе | ![]() |
Методическое пособие по изучению правил дорожного движения в курсе ОБЖ в начальной школе | Нагуманов Тасбулат Жангельдинови… | ![]() | |
Презентация "День Земли" | Моисеевских Анастасия Михайловна | ![]() | |
Урок русского языка в 3 классе по теме: "Падежи имени существительного. Винительный падеж." | Коростий Татьяна Васильевна | ![]() | |
Технологическая карта урока обществознания для 8 класса на тему "Отклоняющееся поведение" | Каримова Галина Николаевна | урок соответствует требованиям ФГОС второго поколения, использована технология критического мышления, ИКТ | |
"Счастьем простым дорожить..." | Хуснетдинова Лариса Григорьевна | Виртуальное путешествие «Счастьем простым дорожить…» (о жизни и творчестве И.А.Бунина. Цель: 1. Расширить знания о жизни и творчестве первого Нобелевского лауреата - И.А.Бунина, великого поэта и писателя. Задачи: показать учащимся любимые места И.А.Бунина; раскрыть сложность судьбы великого поэта и писателя России, вынужденного уехать за границу. Ожидаемые результаты: повысить литературное образование учащихся, их культуру, расширить их кругозор; развивать духовно-нравственные и эстетические качества личности учащихся. Талант большого русского писателя И.А.Бунина был высоко оценен русской и мировой общественностью. В 1903 году ему было присвоено звание академика Императорской Академии наук, а 9 ноября 1933 года была вручена Нобелевская премия. Произведения Бунина выходят сейчас на всех европейских и на некоторых восточных языках. В России он издается миллионными тиражами. И.Бунин восславил отечественную литературу так, что имел право написать в своих воспоминаниях: « Да, я не посрамил ту литературу, которую полтораста лет тому назад начали Карамзин и … Жуковский». | ![]() |
Отчет мониторинга качества образовательного процесса на 2015-2016 учебный год в младшей группе "Крепыши" | Каргина Ольга Юрьевна | ![]() | |
Конспект открытого занятия на районный конкурс «Воспитатель года 2015» с использованием нетрадиционных методов рисования (пальчиковым способом) во второй младшей группе Тема: «Дождик» | Забнёва Ольга Алексеевна | Цель: формировать у детей навыки рисования дождя (пальчиковым способом). Программные задачи: Образовательная: - объяснить причины возникновения дождя; - упражнять в рисовании дождя, передавать его характер (сильный дождь – сплошные линии; слабый дождь – пунктирные линии) - сформировать у детей умение к пальчиковому рисованию; - закрепить знания о цветах. Развивающая: - формировать у детей познавательный интерес к природе; - побуждать детей экспериментировать; - развивать творческие способности, мелкую моторику, сенсорику, наблюдательность. Воспитывающая; - воспитывать положительное отношение детей к сотрудничеству с взрослым, с детьми, собственной деятельности, ее результату. - воспитывать аккуратность при работе с краской; - способствовать созданию у детей радостного эмоционального настроя. Словарная работа: капает, льется, губка, эксперимент. Методы обучения: исследовательский, словесный, наглядный, игровой. Предварительная работа: наблюдения на прогулке за сезонными изменениями в природе. | ![]() |
Ваш комментарий